PROGRAMAÇÃO

Grande de Programação Rádio Máxima FM 107,5

 

(Segunda à Sexta)

00:00 as 2:00h – Charme (Programação Automática KF Áudio Produção)

02:00 as 02:20h – Blitz Sertanejo (Programação Automática KF Áudio Produção)

2:20 as 4:00h – Misturadão (Programação Automática KF Áudio Produção)

4:00 as 5:00h – Violada Sertaneja (Programação Automática KF Áudio Produção)

5:00 as 6:00h – A Hora da Viola (Locutor: Eduardo Colussi)

6:00 as 7:00h – Bom dia Máxima  (Locutor: Eduardo Colussi)

7:00 as 8:00h – Máxima Notícias (Locutor: Eduardo Colussi)

8:00 as 11:00h – Manhã Máxima (Locutor: Graciela Raimondi)

Todas as quintas-feiras das 10 as 11h – Papo de Mulher

11:00 as 12:00h – Máxima Top (Locutor: Graciela Raimondi)

12:05 as 12:15h – Momento Rural (Locutor: Robson Mazutti)

Todas as sextas-feiras das 12:00 as 12:10hrs – Informativo da Prefeitura de Três Palmeiras

12:30 as 13:00h – Máxima Esportes (Locutor: Ivair Lanzini)

13:00 as 14:00h – Bandas do Sul (Locutor: Robson Mazutti)

14:00 as 17:00h – Conexão Máxima (Locutor: Eduardo Colussi)

17:00 as 19:00h – Sertanejão Classe A (Locutor: Robson Mazutti)

19:00 as 21:00h – Misturadão Máxima (Locutor: Robson Mazutti)

21:00 as 22:00h – A Voz do Brasil

22:00 as 23:59h – Play Sertanejo (Programação Automática KF Áudio Produção)

(Sábados)

00:00 as 2:00h – Mega Mix (Programação Automática KF Áudio Produção)

2:00 as 4:00h – Sabadaço (Programação Automática KF Áudio Produção)

4:00 as 6:00h – Só Bandas (Programação Automática KF Áudio Produção)

6:00 as 8:00h – Show da Manhã (Locutor: Graciela Raimondi)

8:00 as 11:30h –Sabadão Máxima (Locutor: Eduardo Colussi)

11:30 as 11:45h – Informativo do Poder Executivo de Ronda Alta

11:45 as 12:00h –Informativo Paróquia Nossa Senhora dos Navegantes de Ronda Alta

12:00 as 12:10hrs – Informativo do SINTRAF Ronda Alta

12:10 as 12:25h – Informativo da Prefeitura Municipal de Rondinha

12:25h as 13:45h – Informativo Cresol Constantina

13:00 as 15:00h – Mega Mix (Programação Automática KF Áudio Produção)

15:00 as 18:00h – Sertanejão Bom Demais (Locutor Selvino Luzza)

18:00 as 19:00h – Transmissão da Missa da Igreja Matriz da Paróquia Nossa Senhora dos Navegantes

19:00 as 21:00h –  Top 30 Nejo (Programação Automática KF Áudio Produção)

21:00 as 23:00 –  Sabadaço (Programação Automática KF Áudio Produção)

23:00 as 23:59h – Mega Funk (Programação Automática KF Áudio Produção)

 

(Domingos)

00:00 as 01:00h – Sem Parar (Programação Automática KF Áudio Produção)

01:00 as 2:00h – Mega Fã (Programação Automática KF Áudio Produção)

2:00 as 4:00h – Mega Mix (Programação Automática KF Áudio Produção)

4:00 as 5:00h – Só Bandas (Programação Automática KF Áudio Produção)

5:00 as 7:00h – Ritmos do Sul (Programação Automática KF Áudio Produção)

7:00 as 8:00h – Brasil Talian (Programa Italiano) (Locutor Jaciano Ecker)

08:00 as 08:20h – Informativo Semanal Cotrisal

8:20 as 10:00h – Máxima Bandas (Locutor: Robson Mazutti)

10:00 as 13:00h – Galpão da Máxima (Locutor: Gustavo Fumagalli)

13:00 as 14:00h – Programa da Igreja Tabernáculo da Fé

14:00 as 16:00h – Domingaço (Programação Automática KF Áudio Produção)

16:00 as 18:00h – Top 30 Nejo (Programação Automática KF Áudio Produção)

18:00 as 19:00h – Só Bandas (Programação Automática KF Áudio Produção)

19:00 as 22:00h – Fhash Black (Locutor: Claiton Wagner)

22:00 as 23:59h – Sem Parar (Programação Automática KF Áudio Produção)