PROGRAMAÇÃO

Grande de Programação Rádio Máxima FM 91.9

(Segunda à Sexta)

00:00 as 00:20hrs – Blitz Sertanejo (Programação Automática KF Áudio Produção)
00:20 as 2:00hrs – Charme (Programação Automática KF Áudio Produção)
2:00 as 4:00hrs – Misturadão(Programação Automática KF Áudio Produção)
4:00 as 5:00hrs – violada sertaneja(Programação Automática KF Áudio Produção)
5:00 as 7:00hrs – A Voz do Rio Grande  (Locutor Robson Mazutti)
7:00 as 8:00hrs – Máxima Notícias (Locutor Eduardo Colussi )
8:00h as 11:00hrs – Manhã Máxima (Locutor Graciela Lavarda)
11:00 as 12:00hrs – Máxima Top (Locutor Graciela Lavarda)
12:00 as 12:20hrs – Espaço Geral
12:20 as 12:50hrs – Máxima Esportes
12:50 as 13:00hrs – Programa Caminhos de Luz
13:00 as 14:00hrs – Bandas do Sul (Locutor Selvino Luza)
14:00 as 17:00hrs – Conexão Máxima (Locutor Eduardo Krais)
17:00 as 19:00hrs – Pátria, Pampa e Querência (Locutor Carlinhos Gavioli)
19:00 as 20:00hrs – Voz do Brasil
20:00 as 23:59hrs – Freqüência Máxima (Locutor Selvino Luza)

(Sábados)

00:00 as 2:00hrs– Mega Mix (Programação Automática KF Áudio Produção)
2:00 as 4:00hrs – Sabadaço (Programação Automática KF Áudio Produção)
4:00 as 5:00hrs– Só Banda (Programação Automática KF Áudio Produção)
5:00 as 7:00hrs- Campo Afora(Locutor Odilon Ramos)
7:00 as 9:00hrs – Oh de Casa (Locutor Roque  Couto)
9:00 as 11:00hrs –Sabadão Show (Locutor Robson Mazutti)
11:00 as 11:20hrs – Informativo Prefeitura de Rondinha
11:20 as 11:45hrs – Informativo Cresol Constantina
11:45 as 12:00hrs –Informativo Paróquia Nossa Senhora dos Navegantes (Ronda Alta)
12:00 as 12:15hrs – Informativo Prefeitura de Ronda Alta
12:15 as 13:00 – Programação automatica
13:00h as 17:00hrs – Mais X Hits (Locutor Paulo Marcondes)
17:00 as 19:00h – Só Banda (Programação Automática KF Áudio Produção)
19:00 as 20:00hrs – Transmissão da Missa na Matriz da Paróquia Nossa Senhora dos Navegantes
20:00 as 23:00hrs – Balada Máxima (Locutor João Tocolini)
23:00 as 00:00hrs – Balada Top (Programação Automática KF Áudio Produção)

 

(Domingos)

00:00 as 1:00hrs – Balada Top (Programação Automática KF Áudio Produção)
1:00 as 2:00hrs – 60 Minutos (Programação Automática KF Áudio Produção)
2:00 as 4:00hrs – Mega Mix (Programação Automática KF Áudio Produção)
4:00 as 6:00hrs – Domingaço (Programação Automática KF Áudio Produção)
6:00 as 8:00hrs – A Voz do Campo (Rede Agro)
08:00 as 08:20hrs – informativo Cotrisal
8:20 as 10:00hrs – Show de Bandas (Locutor Rogério Baldi)
10:00 as 13:00hrs – Galpão da Máxima (Música Gaúcha)
13:00 as 14:00hrs – Programa da Igreja Tabernaculo da Fé
14:00 as 16:00hrs – Ritmos (Programação Automática KF Áudio Produção)
16:00 as 18:00hrs – Domingaço (Programação Automática KF Áudio Produção)
18:00 as 22:00hrs – Fhash Black (Locutor Claiton Wagner)
22:00 as 23:59hrs – Racing And Music (Programação Automática KF Áudio Produção)